Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Объявление

Добро пожаловать на форум по Гарри Поттеру. Не забудте зарегестрироваться.Нам нужны персонажи из канона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручай-комната

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть вопросы по канону? Прошу сюда.

0

2

Итак детишки героев:
Дети Гарри и Джинни: Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна.

Дети Билла и Флёр: Виктория, Доминик, Луи.

Чарли неженат (по словам Роуллинг, он не гей, просто очень любит драконов)

Дети Перси и Одри: Молли и Люси

Дети Рона и Гермионы: Рози и Хьюго

Дети Джорджа и Анджелины: Фред и Роксанна

Дети Луны и Рольфа: Лоркан и Лисандр (муж луны, Рольф Скамандер, натуралист и внук знаменитого натуралиста Ньютона ("Тритона" - видимо, прозвище такое) Скамандера, автора книги "Волшебные существа и где их искать".) Лоркан и Лисандр - мальчики, близнецы, "младше детей Гарри и Рона" (Лексикон) Про внешность детишек пока ничего (до очередного интервью).

Дети Драко и Астории Гринграсс: Скорпиус Гиперион.

0

3

Чат с Роуллинг:

Почему Добби  может трангрессировать в Хогвратс,а больше никто на это не способен?
Он как домовой эльф  владеет силами, неподвластными волшебникам, но и волшебники обладают способностями, которых нет у домовых эльфов.

Является ли Гарри родственником Годрика Гриффиндора?
Почему-то всем всегда интересно, чей Гарри родственник. Может быть

Узнаем ли мы что-то о Грейнджерах?Гермиона - единственный ребенок в семье?
Я всегда рассчитывала, что у Гермионы есть младшая сестра, но она в книгах так и не появилась, а сейчас, боюсь, уже слишком поздно.

Где предел магическим способностям Хагрида?
Они не очень велики! Он может колдовать в обычных, повседневных делах, а иногда может удивить всех (и себя в том числе) каким-то впечатляющим волшебством. Конечно, ему мешает то, что его палочка сломана и спрятана в его зонтике.

Можно ли верить всему, что говорит Сортировочная Шляпа?
Сортировочная Шляпа, безусловно, говорит искренне.

Как Гарри вернул себе Карту Мародера, когда ее забрал себе Крауч-младший?
Меня об этом спросило много народу, я подозревала, что мне стоило бы написать, как Гарри пробрался в пустующий кабинет Грюма и взял ее, но я предположила, что вы и сами догадались, что он поступил именно так. Извините!

Какое второе имя у Трелони  - то, которое начинается на "П"?
Патриция

Я заметил, что на генеалогическом древе Блэков  каждый получил свое имя в честь какого-то созвездия. Так задумано? Имеет ли это отношение к сюжету?
Это просто семейная традиция, хотя Нарцисса выбивается из общего правила. Я всегда думала о ней как о "Нарциссе", так что я решила не менять ее имя, чтобы привести его в соответствие с остальными именами, когда я их придумывала. Было много предположений, что она как-то связана с Лили  и Петуньей из-за того, что ее имя тоже совпадает с названием цветка, но сейчас я могу спокойно этот слух развенчать: она с ними никак не связана.

Можно ли выбрать, в кого превратиться, когда становишься анимагом? Или это заранее "предначертано"?
Нет, выбирать нельзя. Ты становишься тем животным, которое более всего тебе соответствует. Можете себе представить, как вы будете обижены, когда после многих лет ученья вы наконец-то научитесь превращаться, а окажется, что ближе всего вашей сущности соответствует кабан.

Как можно убедить родителей-маглов отдать детей в Хогвартс, странное место, о котором они никогда не слыхали? Не примут ли они это предложение за розыгрыш?
В случаях, когда родители - маглы, к ним посылают специальных людей, чтобы все им объяснить. Но не забывайте, что за десять лет они уже успевают заметить, что с их ребенком происходит что-то необычное, так что подобная новость не будет для них полной неожиданностью.

Где Вы берете все эти заклинания, это же очень трудно?
Иногда я использую элементы "настоящих" заклинаний, про которые люди верят, что они действительно срабатывают, но большей частью я их придумываю.

Насколько Чарли и Билл Уизли старше своих братьев и сестер?
Только не математика!… Дайте подумать. Билл на два года старше Чарли, а Чарли на 2 года старше Перси.

Где дети волшебников учатся до Хогвартса?
Они либо ходят в начальную магловскую школу, либо учатся дома. С детьми Уизли занималась миссис Уизли.

Откуда Вы взяли слово "магл"?
Мне понадобилось слово, в котором бы было что-то симпатичное и глуповатое одновременно. Сначала подумала о слове "mug" ("дурак, лопух, простофиля"), и немного его смягчила. Думаю, "muggle" звучит вполне приятно. Конечно, тогда я не знала, что это слово означает "наркотик" .

Римус - чистокровный волшебник?
Полукровка.

Придет ли Винки  когда-нибудь в норму?
Бедная Винки… Боюсь, она никогда до конца не избавится от пристрастия к Сливочному пиву.

Сколько вам нужно времени на план книги, прежде чем Вы начинаете ее писать? Или Вы планируете прямо по ходу дела?
Трудно сказать; шестую книгу я планировала несколько лет, но прежде чем начать ее писать, я потратила 2 месяца на пересмотр плана, чтобы быть уверенной - "я знаю, что делаю".Я учусь на своих ошибках: когда я стала проверять план к "Кубку Огня"мне пришлось переписать заново треть книги.

0

4

Песня Шляпы:

Все это было так давно, была и я нова,
И Хогвартс основали четыре колдуна.
Они не думали тогда, что времена придут,
И разделиться школам понадобиться тут.
Гриффиндор и Слизерин, Пуффендуй и Когтевран,
Где ж теперь их дружба, что вдруг произошло?
Хотите ль вы услышать, что я скажу сейчас -
Печальную историю поведаю о нас:
Унылый Слизерин решил: здесь с чистого листа,
Учиться будут дети тех, чья родословная чиста.
Но возразила Когтевран: в моей любимой школе,
Учиться станут только те, чей ум других поболе.
Отважный Гриффиндор тогда, свое сказать сумел:
К себе я буду брать того, кто сердцем чист и смел.
Но Пуффендуй твердила им, что все должны учится:
И обучать я стану всех, кто к знаниям стремится.
И эти разногласия их выбили из сил,
И на четыре факультета разделен Хогвартс был.

И каждый обучал того, кто был ему милее -
Слизерин лишь чистокровок учениками брал,
Таких же хитроумных, каким и был он сам.
Не отсылала Когтевран лишь только тех долой,
Чей интеллект был ярок, чей ум летел стрелой.
В студенты Гриффиндора попали только те,
Кто смел был и отважен, и предан был мечте.
Малышка Пенни Пуффендуй во благо мира
Учила всех трудолюбивых
Прожили школы вместе недолгих пару лет,
Но разделенный Хогвартс принес им много бед
Факультеты друг друга в клочья хотели разнести,
Казалось всем, что в той вражде им Хогвартс не спасти
Война меж ними началась, кружились злые вихри,
Покинул школу Слизерин, и страсти поутихли.
Друзья менять не стали сложившийся уклад,
В восстановленье школы они внесли свой вклад
Всем тем, кто меня слышит, я дам такой совет:
В объединении - сила, другой дороги нет.
Пришли плохие времена, хочу предупредить,
Держитесь друг за друга, и будет проще жить.
На протяжении долгих лет вас разделять должна я,
По разным школам, до сих пор права ли я… не знаю
Хоть и в плохие времена - во всем нужна сноровка,
Начнем же сортировку…

0

5

Даты рождения некоторых персонажей
(Если нет числа или года, плиз, не спрашивайте! Значит, точная дата неизвестна.)

Гарри Поттер - 31 июля 1980
Гермиона Грейнджер - 19 сентября 1979
Билл Уили - 29 ноября 1970
Чарли Уизли - 12 декабря 1972
Перси Уизли - 22 августа 1976
Фред и Джордж Уизли - 1 апреля 1978
Рон Уизли - 1 марта 1980
Джинни Уизли- 11 августа 1981
Артур Уизли – 6 февраля (предположительно 1950 года)
Молли Уизли – 30 октября (предположительно 1950 года)
Нарцисса Малфой - 1955 год
Люциус Малфой – 1954 год
Драко Малфой – 5 июня 1980
Беллатрисса Блэк/Лестрейндж – 1951 год
Том Риддл – 31 декабря (первонач. вар.25-го) 1926/1927 года.
Минерва МакГонагалл - 4 октября 1925 г.
Филиус Флитвик – 17 октября
Сириус Блэк – 1959/1960 год
Джеймс Поттер - 27 марта 1960
Лили Поттер - 30 января 1960
Регулус Блэк – 1961 год
Северус Снегг - 9 января 1959/1960
Римус Люпин – 10 марта 1960
Помона Стебль – 15 мая
Невилл Долгопупс – 30 июля 1980
Добби – 28 июня
Рубеус Хагрид – 6 декабря 1927
Блейз Забини - 1980
Джордан Ли - 1978
Андромеда Тонкс - согласно лексикону, родилась раньше 1955 года
*******************************************************************
Информация по Ордену Феникса, мракоборцам и Министерству

Первоначальный состав ордена:
Альбус Дамблдор — глава организации
Сириус Блэк
Эдгар Боунс (убит)
Эммелина Вэнс
Аластор Грюм
Аберфорт Дамблдор
Дедалус Дингл
Карадок Дирборн (пропал без вести)
Элфиас Дож
Френк и Алиса Долгопупс (лишены рассудка)
Римус Люпин
Марлин Маккиннон (убита)
Доркас Медоуз (убита)
Питер Петтигрю (шпион Пожирателей Смерти, разоблачён)
Стерджис Подмор
Джеймс и Лили Поттер (убиты)
Гидеон и Фабиан Пруэтты (убиты)
Бенджи Фенвик (убит)
Рубеус Хагрид

Бывшие министры магии:
* 1798-1811: Артемизия Лафкин, первая женщина министр магии
* 1811-1819: Гроган Стамп
* 1819-1865: не известно
* 1865-1903: Фэрис "Spout-Hole" Спэвин
* 1903-1962: не известно
* 1962-1968: Нобби Лич
* 1968-1980: не известно
* 1980-1990: Миллисента Бэгнольд (предшественница Фаджа)
* 1990-1996: Корнелиус Фадж
* 1996-1997: Руфус Скриджимер
* 1997-1998: фактически Волан-де-Морт
* 1998-по наст. вр.: Кингсли Брустер

0

6

Заклинания!
A

o Accio – заклинание вызова (пердполагает наличие определенных навыков и опыта)
o Alohomora– заклинание, открывающее замки (не все)
o Anti-cheating Spell(Анти-обманное заклинание) – это заклинание применяется на перья, используемые для тестов, чтобы не дать студентам, использующим их, жульничать.
o Aparecium – делает невидимые чернила... видимыми.
o Apparate – транспортирующее заклинание. (Помогает попасть в указанную точку планеты)
o Avada Kedavra – одно из запрещенных заклятий. Бросает вперед всполох зеленого света, который моментально убивает человека.Не имеет никаких известных способов блокирования.
o Avis – заставляет вылететь из волшебной палочки стаю птиц.

B

o Bubble-Head Charm –заклинание окружает голову волшебника воздушным пузырем. Позволяет дышать под водой
o Blue Fire – заклинание, создающее маленький огонёк синего света, который может гореть даже под водой.

C

o Cheering Charm – заклинание радости; в основном оно звучит так - "Взбодрись!"
o Confundus Charm – заклинание смущения
o Conjunctivitus Curse – ослепляющее заклятие (проклятье, выжигающее роговицу глаза)
o Crucio – или проклятье Cruciatus, пытает людей самым ужасным и мучительным способом. Может способствовать безумию. Одно из запрещенных заклятий.

D

o Deletrius – защита от Prior Incantatem
o Densaugeo – это заклятие увеличивает все, во что попадает
o Diffendo – разрушает что-либо, особенно действенно при разбивании на кусочки
o Disapparate – это заклинание перемещает заклинающего из данного места в другое. Появление в другом месте называется Аппарирование
o Dissendium – это заклинание было использовано Гарри для открытия горба у статуи одноглазой ведьмы

E

o Enervate – приводит человека в сознание
o Engorgio – увеличивает цель. (reducio – обратный эффект).
o Expecto Patronum – заклинание, создающее призрачно- белое существо, известное как патрониус, которое прогоняет дементоров. Обычно создается из счастливых мыслей. Чем счастливее мысли, тем сильнее патрониус.
o Expelliarmus – обезоруживающее заклинание, в основном используется в дуэлях. Откидывает оппонента назад и выбивает то, что он держит в руке, посылая это к заклинующему.

F

o Ferula – мгновенно накладывает повязку или шину прямо из воздуха.
o Fidelius Charm – чрезвычайно сложное заклинание, прячет секретное магическое убежище в живую душу. Секретный пароль скрывается внутри Секретного Хранителя. Его невозможно найти, пока Хранитель сам не расскажет кому-либо.
o Finite Incantatem – заклинание, используемое для завершения действия всех заклинаний, наложенных ранее
o Furunculus – это заклинание вызывает волдыри у того, на кого попадает.

H

o Homorphus Charm – заклинание, заставляющее оборотня принять свое человеческое обличье
o Horn Tongue – рог на языке жертвы.
o Hover Charm – заставляет вещи парить над землей.
o Hurling Hex – проклятье, накладываемое на средства передвижения (например метлы, ковры-самолеты), которое сбрасывает всадника.

I

o Impedimenta – a также известно как Impediment’cкое проклятье. Приостанавливает и замораживает жертву на некоторое время.
o Imperio – также известно как проклятье Империус. Разум жертвы полностью контролируется заклинающим. Это одно из Непростительных заклинаний.
o Impervius – заклинание, делающее что-либо водонепроницаемым.
о Immobulus - останавливает или замедляет объект
о Incarcerous - заклинание, после которого я из палочки вылетают веревки и связывают противника
o Incendio – разжигающее огонь заклинание
o Instant Scalping – мгновенно скальпирует жертву

J

o Jelly Legs Jinx – это заклятие делает ноги жертвы слабее, заставляя ее волочиться

L

o Locomoter Mortis – заклинание, при помощи которого напускается сглаз-ноговяз
o Lumos – простое заклинание, зажигает свет на конце палочки заклинающего.

M

o Mobiliarbus – двигательное заклинание. Используется для передвижения вещей.
o Mobilicorpus – еще одно двигательное заклинание. Используется для передвижения людей, не способных двигаться самостоятельно
o Morsmordre – заклинание, преподаваемое только Пожирателям Смерти, посылает Темную Метку в небо.
о Muffliato - заклинание, заглушающее звуки

N

o Nox – заклинание, используемое вместе с Lumos, заставляет свет выйти наружу.

O

o Obliviate – заклинание, стирающее память.
o Orchideous – создает букет цветов, появляющийся из конца палочки заклинающего.

P

o Pepper Breath – делает дыхание жертвы перечным.
o Peskipiksi Pesternomi – Я не совсем уверен, единственное, что приходит мне в голову – заклинание собирающее пикси (лучше спросите у профессора Локхарта))
o Petrificus Totalus – заклинание, при помощи которого достигают Полного Окаменения.
o Point Me – также известно как 4х указывающее заклинание, заставляет кончик палочки заклянующего указывать на север.
o Priori Incantatem – сложное объемное заклинание, заставляющее палочку произвести все заклинания, наложенные ранее
o Prior Incantato – показывает последнее наложенное палочкой заклинание.

Q

o Quietus – заклинание, используемое для понижения голоса жертвы после применения заклинания Sonorus.

R

o Red Sparks – заклинание, используемое для посылания маленьких красных искр, как знака о помощи.
o Reducio – уменьшает цель (Engorgio-обратный эффект).
o Reducto – также известно как проклятье Reductor, cметает массивные препятствия с пути.
o Relashio – посылает искры– или кипятит воду, если вы в озере, отгоняет водяных.
o Reparo – мгновенно восстанавливает объекты, такие как стекло.
o Rictusempra – щекотящее заклинание
o Riddikulus – заклинание, используемое для уничтожения Боггарта.

S
о Sectumsempra - режущее заклинание, изобретенное Снейпом "для врагов".
o Serpensortia – это заклинание выпускает змею из вашей палочки.
o Shield Charm – это заклинание создает временную невидимую стену вокруг заклинающего, защищая его от воздействия неблагоприятных заклинаний.
o Sonorus – заклинание, увеличивающее громкость голоса кого-либо до уровня громкоговорителя. (quietus – обратный эффект).
o Stupefy – оглушающее заклинание.
o Switching Spell – меняет жертву с чем-либо на выбор заклинающего.

T

o Tarantallegra – заставляет жертву танцевать

U

o Unforgiveable Curses – существуют 3 Непростительных заклинания – Авада Кедавра, Круцио и Империо. Использование одного из этих заклинаний даже один раз ведет к пожизненному заключению в Азкабане.
o Up! – простое заклинание, используемое для поднятия метлы в руку.

W

o Waddiwasi – заклинание, используемое для прикрепления жеванной жвачки к чьему-либо носу (Уверен, оно применяется не только в этих целях, но по крайней мере Люпин использовал его именно для этого))
o Wingardium Leviosa – заклинание, предназначенное для удерживания предметов в воздухе

0

7

Итак и ещё факты:
Вопрос: Какие были патронусы у главных героев?
Гарри - олень
Гермиона - выдра
Рон - пес
Джинни - кобылица
Тонкс - волк
Чжоу - лебедь
Луна - заяц
Артур - горностай
Кингсли - рысь
Амбридж – кот
У Снейпа и Лили - лань
О внешности различных героев

у Лили и у Гарри глаза зеленые, у Гермионы - карие, у Малфоя - серые, у Джинни - светло-карие, у Рона - голубые.

Гермиона ниже Рона примерно на 15 см.
Если "очень высокий мальчик" это где-то около 180 см, то рост Гермионы - около 165 см.

У Тома Риддла глаза темные (оригинал "dark eyes").

У Сириуса глаза серые, волосы черные.

Вопрос: Блейз Забини - это мальчик или девочка?
Ответ: Блейз Забини - негритянский мальчик.
Цитата стр.137 " He recognised a Slytherin from thier year, a tall black boy with high cheekbones and long slanting eyes"
То бишь, негр он. Смею предположить, что предки родом из Западной Африки, это там они с высокими скулами и раскосыми глазами.
Teisha

Вопрос:Какого цвета глаза Снейпа?
Ответ: Черные.

Вопрос: Какого цвета глаза у Нарциссы Малфой?
Ответ: Голубые

О глазах Луны известно только, что oни protuberant (выпуклые), pale (светлые/бледные), enormous (огромные). Еще она моргает реже, чем среднестатистический человек.
В ОФ, когда Луна перед заходом в карету говорит Гарри, что тоже видит фестралов: "В ее огромных серебристых глазах он увидел отражения крылатых коней".
Когда ГП приглшает ее на вечеринку к Слизнорту, у нее была синяя мантия с блестками, и девочки в вестибюле начали над ней хихикать

Дин Томас: "..полукровка, немного выше Рона, чернокожий, фанат Вест Хэм (футбольная команда). Его семья - Магла, и еще есть несколько сестер и братьев. Хорошо рисует. Друг - Симус Финниган. Часто использует слово: "Круто!". За шесть лет встречался с Джинни Уизли, пока она не рассталась с ним в мае 1997 года."

Миллисента Булстроуд - Во втором классе это была "плотная, с тяжёлой челюстью девочка, точь-в-точь злая колдунья из книги "Каникулы с каргой".
И, судя потому, что Гермиона приняла найденный на её одежде чёрный кошачий волосок за её собственный, Милисента - брюнетка.

Петуния - худая высокая женщина с вытянутым (лошадиным) лицом.
Дадли - толстый, низкий, с маленькими aka поросячьими глазками.
Вернон - толстый, с пышными усами.

Джеймс в юности - "Гарри уставился на своего пятнадцатилетнего отца. Его распирал восторг: он будто смотрел на собственное изображение с некоторыми намеренно допущенными ошибками. Глаза у Джеймса были карие, нос чуть длиннее, чем у Гарри, на лбу отсутствовал шрам. Но у них были одинаковые худые лица, рты, брови, руки; волосы Джеймса так же торчали на макушке, и, когда он встал, Гарри убедился, что они примерно одного роста."

Снейп в юности - "Комнатный цветок, выросший в темноте. Прямые сальные волосы спадают почти до самого стола, крючковатый нос. Угловатый, несмотря на покатые плечи, он двигался рывками и напоминал паука".
Информация по некоторым ученикам Хогвартса

Вопрос: Что известно о внешности Ханны Аббот?Ответ: Ханну я плохо помню, по-моему она была пухленькой, с длинными волосами, заплетёнными в косу.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, информацию об Эрни Макмилане: факультет, полукровка/чистокровный, особенности характера.
Ответ: Факультет - Хаффлпафф, если не ошиваюсь, староста вместе с Ханной Эббот. С Эрни Гарри ссорился во второй книге, можно посмотреть подробно там. Чистокровный маг, цитирую: "моя семья насчитывает больше девяти поколений колдунов и ведьм". Внешность - написано "плотный мальчик". Характер - см.вторую книгу.

Вопрос: Народ!Что извесно об Алиссии Спиннет?На сколько она старше Гарри?С какого возраста берут в команду?
Ответ: Алисия на одном курсе с близнецами, т.е. на 2 года старше Гарри. Охотник команды по квиддичу, до того было запасной(ГП и ФК, стр. 230). Про день рождения - ничего, можете развернуться, как хотите. Вообще про нее мало известно.

Вопрос: Какие известны факты об Анджелине Джонсон помимо того, что она была охотником Гриффиндора, однокурсницей близнецов и на балл в четвертой книге пришла с Фредом? И есть ли какие-нибудь неопровержимые подтверждения того, что она встречалась с Фредом. Или это было домыслено фанами только из-за приглашения на балл?Ответ: В каноне такого нет. Зато есть то, что она нравится Ли Джордану и он во время своих комментариев на матче сетует на то, что она не хочет с ним встречаться.

Вопрос: Товарищи, напомните, плизз, на каком потеррокурсе Одивер Вуд закончил школу? Рон пришёл на место вратаря сразу после него?[/b]Ответ: [i]На третьем. Потом был год с турниром, матчей не было, а на пятом берут Рона.

Вопрос: Еще такой вопрос: Джинни в "ГП и ТК" приезжала на Рождество домой, или оставалась в Хогвартсе и с дневником? Есть об этом какая-нибудь инфа?
Ответ: Я тут решила проштрудировать "ТК", именно про Джинни в Рождество ничего не нашла. Но - недолгое время спустя после рождественского ужина Гарри, Рон и Гермиона выпивают Оборотное, и Гермиона попадает в Больничное крыло. Рон и Гарри навещают её каждый вечер, хотя уже каникулы. А Джинни и Гермиона ведь приятельницы - Гарри и Рон остались с больной подругой, а Джинни уехала? Вряд ли. Да и дневник её поработил, а если бы она домой поехала, родители заметили бы это.
Близнецы и Джинни решили остаться на Рождество в школе, потому что мистер и миссис Уэсли уехали в Египет к Биллу. (глава 12,с.131 перевод,где Злей)

Вопрос: Менди Броклхерст (или как-то так её зовут). Что за персонаж. Откуда взялся?
Ответ:Сто процентов знаю что она появилась еще в первой книге во время распределения по факультетам, и попала в Когтевран(Равенкло).

Вопрос: Что известно о семье Чо Чанг? Где они жили? Какие у неё есть родственники?И ещё: что означают в переводе к Китайского имя и фамилия Чо Чанг?Ответ:Ничего не известно. Родителей она упоминает в "Ордене Феникса", когда говорит, что они были против того, чтобы она участвувала в ОД и конфликтовала с Министерством. Это все.
Раз у нее китайская фамилия, значит, по крайней мере отец китаец. Мать может быть и англичанкой.чжоу вроде бы значит "красивая". а чанг по-моему - лебедь

Вопрос: Кто родители Лаванды Браун и Парвати Патил, конечно, сомневаюсь, что кто - нибудь знает их имена, но нужны хотя бы сведения об их происхождении. (чистокровные, полукровки и т.д.) Поделитесь ссылками!Ответ: Они либо полукровки, либо магглорожденные.
Список учеников Хогвартса и их происхождение:
http://jkrowling.nm.ru/others.html

Вопрос: Вы не могли бы подсказать какого цвета было платье на Падме Патил во время Святочного Бала?Ответ: "-Привет, - вскинула голову Падма.Она не уступала сестре красотой,бирюзовая мантия очень ей шла, как малиновая Парвати." - перевод РОСМЭН.

Вопрос: Есть ли дядя или тётя у Невилла?
Ответ: Да, двоюродный дядя Элджи и двоюродная тетя Энид. У меня есть предположение, что они дети Каллидоры Блэк и Харфанга Лонгботтома, обозначенных на Древе Блэков. Там написано, что у них были сын и дочь, но нет их имен.

Вопрос: А Невилл видел фестралов? И если да, то почему?Ответ: Он видит фестралов, потому что видел смерть дедушки.

Вопрос: Скажите, как звали бабушку Невилла. И кто были её отец и мать?
Ответ: Августа Лонгботтом ее зовут, насколько я помню. Про родителей ничего не известно=(

Вопрос: Какие ученики ещё ходили на уроки зельеварения в шестой части?Ответ: Гарри, Рон, Гермиона, Эрни МакМилан (пуффендуй).- сидели за одним столом.
Четверо когтеванцев: Майкл Корнер, Терри Бут...
4 слизеринца: Драко, Теодор Нотт, Блейз Забини.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что известно об отце и матери Луны Лавгуд
Ответ: по канону отец Луны, Ксенофилиус, был главредом, владельцем и издателем "Придиры", мать Луны - известной экспериментаторшой заклятий. Умерла от собственного заклинания.

Вопрос: Я не помню, было ли указано в каноне имя плаксы Миртл?
Ответ: Миртл - это и есть имя.
Фамилия не упоминается, училась в Рэйвенкло, убита василиском в 1943-м.

Вопрос: Скажите, кто учился на Гриффиндоре вместе с Джинни.
Ответ: Колин Криви.

Вопрос: Кто такой "C.Worrington"?
Ответ: Уиррингтон – загонщик/охотник Слизерина (упоминается впервые в третьей книге). В "ГП и КО" кидал бумажку в кубок

QUOTE 

ГП и УА: "Итак, квоффл у Гриффиндора, с ним Алисия Спиннет, она направляется прямо к
кольцам Слизерина, просто здорово, Алисия! Ах ты, нет... квоффл перехватывает
Уиррингтон, Уиррингтон рвется вперед... БАМ!... прекрасный удар бланджером
демонстрирует Джордж Уизли, Уиррингтон роняет квоффл, его подхватывает...
Джонсон, снова Гриффиндор с мячом, вперед, Анджелина... прекрасно обходит
Монтегрю... ну же, Анджелина, увернись, там бланджер!... ОНА ЗАБИВАЕТ! ДЕСЯТЬ НОЛЬ
В ПОЛЬЗУ ГРИФФИНДОРА!"

0

8

Итак народ, вот вам версии пророчества:
В оригинале: "The one with the power to vanquish the Dark Lord approaches… born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies… and the Dark Lord will mark him as his equal, but he will have a power the Dark Lord knows not… and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives… the one with the power to vanquish the Dark Lord will be born as the seventh month dies…"

Перевод: "Тот, в чьей власти победить Тёмного лорда, скоро придет… родится у тех, кто трижды избежал его, родится на исходе седьмого месяца… и Тёмный лорд отметит его как равного, но у него будет сила, неизвестная Тёмному Лорду… и кто-то из них должен погибнуть от руки другого, обоим не жить, если выжил другой… Тот, в чьей власти победить Тёмного лорда, родится на исходе седьмого месяца…"

0

9

Джеймс Поттер - НЕ ловец. он ОХОТНИК.
да-да. создатели 1 фильма капитально лоханулись
:yep:

0